Modell-Truhe in bäuerlichem Stil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, parkettartig marketiert, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Zangenschloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 36 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:50
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2016 - 16:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.06. - 30.06.2016 |