Großer Steinbrunnen,
aus verschiedenen Teilen des 17. und des frühen 20. Jh zusammengestellt, teilweise Sandstein und Granit profiliert und relieffierend behauen, Granitbasis in Form einer Halbvase mit Schmiedeeisengitter, Mittelund Aufsatzteil aus Sandstein, teilweise bogen- und giebelförmig ausgeführt, H: ca. 237 cm, T: ca. 118 cm, T: ca. 85 cm, teilweise starke Alters- und Witterungsspuren, Teile restauriert und fehlend. (PZ)
Der vorliegende Brunnen ist nicht in unsere Schaustellung integriert und kann während der Schaustellungszeit an Werktagen nach Terminabsprache besichtigt werden.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Großer Steinbrunnen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 28.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2016 |