Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: Infanteriegewehr M.24/52c, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: P5370 (nummerngleich), Lauflänge: 593 mm, die Stahlteile brüniert, der blanke Verschluß mit geradem Kammerstengel, die Systemhülse mit Staatswappen Jugoslawiens und der Modellbezeichnung: 'M24/52-c'gestempelt, die linke Systemseite mit dem kyrillischen Schriftzug des Werks in Kragujevac, höhenverstellbares Visier, der Schaft aus Nußholz, durch Überarbeiten von in Tschechien gebautem M.24 hergestellt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Stahlteile außen stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Kölner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.07.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 02.07. - 09.07.2016 |