Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 6201Z., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'W-n-20', die Laufwurzel mit dem tschechischen Abnahmestempel gestempelt, in der Schaftkappe der Truppenstempel: 'IR.11 1503' (Bundesheer der 1. Republik Steirisches Infanterieregiment Feldmarschall Loudon Nr. 11?), kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von '3' bis '24', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen matt, die Brünierung stellenweise fleckig, Kölner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.07.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 02.07. - 09.07.2016 |