KK-Einzelladermatchbüchse, Waffen Furter - Olten, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 126-74, Lauflänge: 691 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, Stecherabzug, Diopter ohne Blendeneinsatz und Korntunnel, Lochschaft aus Nußholz mit punzierten Griffflächen, verstellbare Handauflage, im Vorderschaft eine Prismenschiene und verstellbare Schaftkappe aus Aluminium mit Sporn, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung nur gering fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und mit Aufklebern beklebt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.07.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 02.07. - 09.07.2016 |