Repetierbüchse, Parker Hale - Birmingham, Mod.: jagdliches Mauser System 98, Kal.: .30-06 Sprf.,
Nr.: R-50576, Lauflänge: 600 mm, seitliche Schiebesicherung (die mausertypische Flügelsicherung wurde entfernt und durch ein flaches Schlößchen ersetzt), Direktabzug, die Stahlteile brüniert, Klappvisier, auf der Systemhülse aufgeschraubte Unterteile einer 'Weaver'-Montage ohne ZF, schwarz lackierter Holz-Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig oder abgerieben, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, britischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
EUR 213,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.07.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 02.07. - 09.07.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Achtkantdiamant Memoryring zus. ca. 0,40 ct
- Brillant- Orientperlenohrgehänge
- Künstler 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Eduard Klablena, Ziege und Ziegenkitz, Modellnummern: 541und 542 (originale Modellbezeichnungen: "Ziege, kratzend" und "Kitzerl, leckend", Firma Keramos, Wien, bis 1949