Schlüsseluhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Zierappliken, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, ein Über gehäuse aus Metall mit Schildpatt überzogen, dieses ausgeschartet und rissig, Durchmesser ca. 8 mm, 1. Hälfte 19. Jhdt., 226,9 g, Schlüssel liegt bei, an Silberkette, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.07.2016 - 20:16
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Schlüsseluhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 06.07.2016 - 20:16 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 24.06. - 06.07.2016 |