Ernst Huber *
(Wien 1895-1960, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitglied der Wiener Sezession) Sonniger Garten bei Wagrain, unsigniert, rückseitige Etikette der Österr. Galerie, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78 x 111 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, Provenienz: aus dem Künstlernachlass, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Ernst Huber *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |