Mokkakännchen
aus deutschem Porzellan, Marke KPM (Berlin), weiß glasiert, mit gemalten Wildmotiven, gold gerändert, Deckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Ausguss restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mokkakännchen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |