Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Sommermorgen, handsigniert, datiert V. Mytteis 1929, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 17 x 23 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |