Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Mein Töchterle Notburga L. mit 1 1/2 Jahren, im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 227, Stockgröße 51,5 x 33 cm, verglast, gerahmt, links unten fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |