Wilhelm Gösser *
(Leoben 1881-1966 Graz, Studium an der Wiener Kunstakademie, Prof. an der Grazer Kunstgewerbeschule, Sohn des Bildhauers Hans Brandstetter) Puttos mit Ziegenbock, am Sockel signiert W. Gösser, vollplastische Keramik, glasiert, Höhe 41,5 cm, erzeugungsbedingt brandrissig, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:21
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Gösser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |