Jugendstil Jourtischsatz um 1900
4-teilig, Entwurfvariante Josef Hofmann, Buchenholzgestelle, teilweise nussfurniert, hellbraun gebeizt, politiert, mit Seitensprossen und Kugelbesatz, ungemarkt, restauriert (36 x 25 cm - 55,5 x 42 cm) (48)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |