Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Grazer Schlossberg, handsigniert, datiert V. Mytteis 1910,Öl auf Karton, Bildausschnitt 37,5 x 46 cm, silberfarbiger Holzrahmen, rechte Bildseite stark krakeliert, abgeblättert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:44
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |