Art-Deco Speiseservice um 1925/30
aus böhmischen Porzellan, marke Chodau, elfenbeinfarbig glasiert, silber gerändert, bestehend aus: 1 Terrine, 1 Sauciere mit Untersatz, 2 Schüsseln, 1 runde, 1 ovale Platte, 4 Fleisch-, 6 Suppen-,5 Dessertteller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große, 5 kleine Tassen, 12 Untertassen, am Boden gemarkt, Gebrauchsspuren 1 Teller geschartet, Terrinendeckel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 16:47 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |