Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Herrenportrait (Selbstbildnis?) signiert, datiert C. Damianos 23, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 22,5 x 37,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, starke Altersspuren, Leinwand fleckig, abgerieben REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:52
- Prezzo di partenza:
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 16:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |