Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, guillochiertes Goldzifferblatt, Goldzeiger, graviertes Gehäuse, tlw. färbig emailliert, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 38 g, Schlüssel liegt bei, Email ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2016 |