Diamantdamenarmbanduhr zus. ca. 4,50 ct
Platin 950, Brillanten, Achtkantdiamanten, Formankerwerk, bezeichnet Doxa, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenpunkte, arabische Zahlen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Breite ca. 10 mm, Länge ca. 17,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., 31,3 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 16.06. - 30.06.2016 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Fassonarmband
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",