Lotto No. 5451

Englische Taschenuhr Nummer 7155

Englische Taschenuhr Nummer 7155 - Gioielli

Silber ca. 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Diamantdeckstein, gebläute Schrauben, Silberzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, englische Amtspunze London um 1821, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 135,8 g, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

01.07.2016 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.07.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.06. - 30.06.2016