Christoph Schwarz
(1545-1592) Nachfolger/Follower Der Hl. Michael im Kampf mit dem Drachen, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell und Deckweiß auf Bütten, 53 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Gemälde von Christoph Schwarz "Der Engelsturz" (1587) am Hochaltar in der St. Michaelskirche in München.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Christoph Schwarz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2017 - 14:03 |
Esposizione: | online |