Erdglobus von Ernst Schotte & Co, Berlin um 1880
12 kolorierte lithografierte Papiersegmente, Halbkreis-Meridianring mit Gradeinstellung aus Messing, holzgedrechselter Balusterfuß auf rundem Stand, ebonisiert, Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 56 cm, beschädigt, fleckig Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.12.2017 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 08.12.2017 |