Barocker Altarleuchter, 18. Jahrhundert
in späterer Zeit zu einer Tischlampe umgearbeitet, Holz geschnitzt, gold und silber gefasst, ursprünglich einkerzig, in späterer Zeit zweiflammig elektrisch montiert, mit Schirm, dieser gerissen, beschädigt, Höhe ca. 82 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:30
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.12.2017 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 08.12.2017 |