Englischer Schreibtisch, Regency Periode, 1. Viertel 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholzkorpus sowie Rosewood massiv und Rosenholz furniert, linear in Feldform marketiert, mehrfach unterteilte Tischplatte mit goldgeprägter brauner Ledereinlage, mittig pultförmig aufklappbare Schreibplatte, vier teils unterschiedlich große Laden, Messingbeschlag, Rollenfüßchen, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:41
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.12.2017 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 08.12.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Rubin Schmuckset
- Möwe auf einer Meereswelle sitzend, Modell: Max Esser, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1960
- Silbermontierter Cellobogen von Georg Schuster, die runde Stange ist gestempelt: G. SCHUSTER
- Repetierbüchse, Steyr - Solothurn, Mod.: kolumbianisches Kurzgewehr 1929, Kal.: 7 x 57,
- 2 Markiermaschinen Hofmann H25, 1 Einachs-Anhänger Eigenbau