Tischlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit einer Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm in Zylinderform. Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen/ vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tischlampe,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Design |
Data: | 06.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |