Geschnitztes IHS Zeichen,
Zirbe, farbig gefasst, Höhe 18 cm, 19. Jh., (Ki).
Laut Volksmund zur Abwehr gegen Mäuse in den Schränken.
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Geschnitztes IHS Zeichen,
Esperta: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Sculture e arte popolare |
Data: | 30.11.2017 - 14:03 |
Esposizione: | online |