Sebastien Le Clerc d. Ältere
(Metz 1637-1714 Paris) oder d. Jüngere (Paris 1676-1763) nach Charles Le Brun (Paris 1619-1690) Demeter/Ceres mit Kornähren und Tieren, kolorierter Kupferstich, Paris, Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert, mit Textfeld und Emblemen aus der Zeit bzw. mit Bezug zu König Ludwig XIV; in der Platte signiert: "Le Brun sculp.", fehlt das sonstige "C. Le Brun in." wie bei den anderen Blättern der Serie, handschriftlich bezeichnet: "3" (verdeckt), ca. 35,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter neuerer Stilrahmen, ca. 68 x 82 cm, minimal bestoßen (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 14:26
- Prezzo di partenza:
Sebastien Le Clerc d. Ältere
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 14:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |