Englischer Klapp-Esstisch, sogenannter Gateleg-Table, wohl Georgian Periode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie teils furniert, ausstellbares Fußgestell mit sogenannten Cabriole-Legs, ovale Platte, zusammengeklappt: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 44 cm, aufgeklappt: oval ca. 131 x 121 cm, beschädigt Ruf 1.300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |
Lotti da altre aste
- Lovis Corinth
- Karl Wenzel Zajicek