Halbhoher Kasten - Vertiko, im Makart-Stil, Historismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz furniert, ebonisiert, mit im Relief stilisierter Kerbschnittverzierung, gedrechselte Säulenlisene, Türe mit ovaler Rahmenfüllung, drei Innenfächer, zwei Schlösser, darüber Kranzlade, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:44
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 14:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |