Wenzel Weis
(Plan bei Marienbad 1858-1929 Wien) Kaiser Franz Josef I in Jagdkleidung, 1910, Intaglio der Hofkunst-Anstalt J. Löwy Wien nach einer Fotografie, signiert: W. Weis, Hof-Photograph Wien. Phot., mit faksimilierter Unterschrift Franz Joseph, Widmungsblatt bezeichnet: Der Salzburger Kunstverein seinen Mitgliedern 1910, ca. 44 x 44 cm, verglast, zeitgenössischer Holzrahmen mit Goldleiste, ca. 99 x 81 cm (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Wenzel Weis
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |