IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 540433, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, Gehäuse Nr. 607245, ca. 1910/1915, 91,7 g, Zifferblatt bei kleiner Sekunde leicht ausgeschartet, geringe Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.06.2016 - 16:11
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.06.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.06. - 27.06.2016 |