Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-sur-Seine) "Fischer vor Capri" unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 27,5 x 37,5 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 2000
Echtheits- bzw. Provenienzbestätigung der Kunstgalerie Morandell GmbH, Bozen 2004, liegt bei.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.06.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Franz Richard Unterberger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.06.2016 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2016 |