Neoklassizistischer Klapptisch in englischer Stilform, um 1900
Ahornholz, teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, lyraförmiges Fußgestell mit feiner Ahorn-Fadenintarsia, 2 Laden, rechteckige Platte, seitlich mit wegklappbaren Vergrößerungsplatten, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 92/155 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.06.2016 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2016 |