Tisch im Barockstil, teils 18. Jahrhundert
originale ovale Nussholzplatte, mit Nuss furniert, linear in Feldform, mit Zwetschke und Ahorn sowie mit gebrannter Ahorn, in Form von arabeskenartigem Akanthusblattwerk und Früchten marketiert, vornehmlich aus Obstholz gefertigtes Gestell mit gedrechselten Säulenfüßen und umlaufender Stegverbindung, braun gebeizt, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 117 cm, Breite ca. 87 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |