Karussellpferd, 20. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom bemalt bzw. gefasst, beide Ohren lose, eingesetzte Glasaugen, Schmiedeeisen-Standfußhalterung, Höhe ca. 123 cm, Länge ca. 110 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:51
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.06.2016 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2016 |