Hallenschrank, Deutsch um 1700
zerlegbarer Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen mit flachen Pilastersäulen, Sockel mit 1 durchgehenden Lade, 2 nach oben geschwungenen Rahmentüren, stark vorspringender, giebelförmig nach oben gerundeter Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 242 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, starke Trocken- und Furnierschäden, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.06.2016 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2016 |