Historismus-Deckelaufsatzschale, Italien, 19. Jhdt.
Silber, gepresst und getrieben, überhöhte Volutenhenkel, Deckel mit floralem Aufsatz, Höhe ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 306 g, Amtspunze für Venedig? Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.06.2016 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2016 |