Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Heilige mit Monstranz (Hl. Klara von Assisi?) in Früchtekranz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 99 x 71,5 cm, restauriert, gerahmt, rückseitig auf Klebezettel Bemerkungen des Restaurators Karl Eger, 1954, zum Bild Ruf 2.600
Gegenstück zu Vorangehendem. Hr. F. G. Meijer verweist auf Italienische Schule.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 16:07
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |