Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
geschnitzter Kopf des Dionysos, verschraubbarer Stiel mit Rosendekor, Hornmundstück, Länge ca. 42 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.06.2016 - 16:44
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.06.2016 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2016 |