Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742) UmkreisJunge Mutter mit Kind im Feldlager, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 44 cm, Farbfehlstelle, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen beschädigt Ruf 700
Vgl.: A. Chr. Held, G. Ph. Rugendas (1666-1742), Gemälde und Zeichnungen (München 1996).
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.11.2017 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Georg Philipp Rugendas I
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2017 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.11. - 30.11.2017 |