Marinekappe für Werk-, höhere und niedere Unteroffiziere der k. u. k. Kriegsmarine nach 1891,
Kappe aus dunkelblauem Tuch, schwarzer Lederschirm, schwarzes Moireband, Sturmband aus schwarzem Leder, mit je einem kl. Marineknopf, geprägte Marine-Kokarde, helles Seidenfutter mit Herstelleretikett, hellbraunes Schweißleder, dieses gestempelt 'SMS Tegethoff' und 'SMS Viribus Unitis', leichte Alters- und Gebrauchsspuren, I- (JZG)
Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 23.06. - 28.06.2016 |