Marinehut und Epauletten für Oberoffiziere der k. k. Kriegsmarine nach der Adjustierungsvorschrift 1855,
Stulphut aus schwarzem Seidenfilz, vorschriftsmäßig ausgeführt, Rosetten mit 'FJI', innen rotes Seidenfutter mit goldgeprägtem Herstellerzeichen der Fa. Moritz Tiller, braunes Schweißleder, samt Hutkoffer und vorschriftsmäßig ausgeführten Epauletten, Alters- und Gebrauchsspuren, II (JZG)
Hoch seltenes und frühes Ensemble eines Marineoffiziers aus der Anfangszeit der k. k. Kriegsmarine, in altersentsprechend sehr schönem Zustand
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 23.06. - 28.06.2016 |