Waffenrock für einen Fähnrich des k. u. k. Böhmischen Dragonerregiments Nr.8,
nach der Adjustierungsvorschrift 1910, aus lichtblauem Grundtuch, Stehkragen, Aufschläge und Rockkantenvorstöße aus scharlachrotem Egalisierungstuch, auf dem Krägen umlaufende Fähnrichsborte mit geprägtem versilbertem Egalisierungsstern, eine Reihe zu 6 glatten vergoldeten Knöpfen (1 fehlend), Oberteil mit hellem, Schoßteil mit lichtblauem Seidenfutter, innen zwei Etiketten der Fa. Kubella Mährisch Weißkirchen, Alters- und Gebrauchsspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 23.06. - 28.06.2016 |