Syrischer Dolch,
20. Jh., 14,5 cm lange zweischneidige Klinge, beidseitig graviert, Griffring und Knauf aus Messing, dunkler Horngriff mit Messing- und Perlmuttzierrat, Holzscheide mit getriebenem Messingblech überfagen, zwei bewegliche Tragringe sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 163,-
- Prezzo di partenza:
Syrischer Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 23.06. - 28.06.2016 |