Kaukasischer Kindschal,
spätes 19. Jh., 42 cm lange Klinge, beiseitig versetzt gekehlt, gemarkt, narbig, Griffdekor aus nielliertem Silber, die vordere Griffschale aus Elfenbein, die rückwärtige aus dunklem Horn, ohne Scheide, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Kaukasischer Kindschal,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 23.06. - 28.06.2016 |