Jatagan,
frühes 19. Jh., 60 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, geätzt, Griffeinfassung aus graviertem, ziseliertem Messingblech, Vergoldungsreste, vier Korallen und vier Schmucksteine, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Klinge narbig, Grifschalen mit Sprungbildung, ohne Scheide, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 23.06. - 28.06.2016 |