Wanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.
modernes mechanisches Halbstundenschlagwerk, im Relief geschnitztes Holzfronton, türkis gegründet, blattvergoldet, silberfarbenes Zifferblatt mit teils unkorrekter römischer Stundenskalierung, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 37 cm, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.06.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.06. - 16.06.2016 |
Lotti da altre aste
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 1,4 TGI Euro 6",
- Renate Kordon