Französische Schule, 17. Jahrhundert, Nachahmer
Vornehme junge Dame als Pomona, die römische Göttin der reifenden Früchte undeutlich signiert unten rechts: Delacroix?, Gouache auf Kunstmasseplatte, ca. 22,5 x 16,5 cm, senkrechte Bruchstellen, alter Holzrahmen mit Metalleinlagen (19. Jhdt.)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.06.2016 - 16:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.06.2016 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.06. - 16.06.2016 |