Trumeaukästchen,
Mitte 19. JH, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, querfurnierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, 91 x 98 x 46 cm, beschädigt, Teile verändert und ergänzt
15.06.2016 - 17:11
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Trumeaukästchen,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.06.2016 - 17:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.06. - 15.06.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tibet: Ein langes Messer mit Scheide und Anhänger. Alles höchst aufwändig mit Silber und Messing verziert.
- 2 Radierungen a) Peter KUBOVSKY
- Italienische Schule, Ende 16. Jahrhundert
- August Gaul, sitzender Bär, Entwurf: 1894, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1934
- Niederösterreich. - Hohenberg.