Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz) "Bildnis Konrad Zwierzina", signiert L. Scheu, datiert 1934, Öl auf Leinwand, 68 x 56,5 cm, gerahmt, Konrad Zwier zina Wien 1864 geb., Studium in Wien, Leipzig und Berlin, u. a. Dekan in Freiburg, Innsbruck und Graz, ab 1925 ordentliches Mitglied der Wiener Akademie der Wissenschaften, gestorben 1841 Graz
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Leo Scheu *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 15.06.2016 |