Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Sitzende", signiert A Faistauer, datiert Salzburg 1912, Bleistiftzeichnung, coloriert, 33,5 x 23 cm, ohne Rahmen, an der Rückseite mit Klebebandresten, partiell mit Knickstellen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Anton Faistauer
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 15.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 28.000,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza: